रांची। कांके थाना क्षेत्र अंतर्गत रिंग रोड स्थित आदर्श नगर में अपराधियों ने मंगलवार अहले सुबह एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया। सात हथियारबंद अपराधियों ने कृषि विभाग के पदाधिकारी रामाशंकर प्रसाद सिंह के घर में घुसकर पूरे परिवार को हथियार की नोक पर बंधक बनाया और लाखों रुपये मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात व नकदी लूटकर फरार हो गए। इस दुस्साहसिक वारदात के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है और स्थानीय सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह करीब सात बजे सात अपराधी पिस्तौल से लैस होकर रामाशंकर प्रसाद सिंह के आवास पर पहुंचे। जिस समय यह घटना हुई, उस वक्त श्री सिंह के बुजुर्ग पिता घर से बाहर दूध लेने गए हुए थे। इसी मौके का फायदा उठाकर अपराधियों ने घर में प्रवेश किया और अंदर मौजूद परिवार के सभी सदस्यों को पिस्तौल दिखाकर अपने कब्जे में ले लिया। अपराधियों की संख्या अधिक होने और उनके पास हथियार होने के कारण परिवार के सदस्य चाहकर भी कोई विरोध नहीं कर सके।
घटना के समय घर में कृषि पदाधिकारी रामाशंकर प्रसाद सिंह, उनकी पत्नी, बेटा, बहू और बुजुर्ग माता-पिता मौजूद थे। अपराधियों ने सभी को बंधक बनाकर एक जगह बैठा दिया और घर के कोने-कोने की तलाशी ली। उन्होंने अलमारी और बक्से में रखे कीमती सामान, सोने-चांदी के आभूषण और नकदी अपने कब्जे में ले ली। हालांकि, लूटे गए सामान और कुल नकदी की सटीक और आधिकारिक राशि का अभी तक विस्तृत ब्योरा सामने नहीं आया है।
वारदात को अंजाम देने के बाद जाते-जाते अपराधियों ने परिवार के सदस्यों को गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि इस घटना की जानकारी किसी को दी गई, तो परिवार के लिए खतरनाक साबित होगा। इस धमकी के कारण डरा-सहमा परिवार शुरुआत में और अधिक सहम गया।
सुबह-सुबह हुई इस सनसनीखेज डकैती की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके।
